вторник, 13 марта 2018 г.


О поездке в Альпы можно написать 1000 статей, а, может быть, даже и книгу, но ничто не сможет передать всей полноты впечатлений о нашем путешествии!

Выйти из зоны комфорта🏃
Наверное, большая часть нашей компании раньше особо не задумывалась о подобном способе путешествовать. Мы, дети стремительно развивающейся цивилизации, привыкли к отелям, толпам людей и туристическим маршрутам, протоптанным задолго до нас. Взять палатку, фонарик и отправиться в горы, где интернет является настоящей редкостью, - это далеко не самый очевидный вариант отдыха. Но, иногда, стоит выйти из зоны, комфорта, чтобы открыть для себя новый мир, перевернув с ног на голову старый. 
Пройдет совсем немного времени, и появится понимание, что не мир стоит на голове, а мы смотрели на него не с того ракурса.

Мы - путешественники! ✈
... И только тогда, когда каменные стены зоны комфорта были разрушены, а нас окружали альпийские горы, мы наконец-то смело (и с гордостью) смогли назвать себя путешественниками!

А чё там делать, в ваших Альпах?🤦‍♀️

Ходить! А по пути открывать для себя мир!
Да, большую часть времени мы проводили преодолевая расстояния от отеля к ферме, от фермы к кемпингу, от кемпинга к полянке. И снова, и снова. Но в дороге и на каждой остановке мы получали заряд новых впечатлений и открытий!
Мы мастерили хлеб, наблюдали за приготовлением сыра, знакомились с новыми людьми и узнавали себя!

Где, как не в Альпах, можно было кататься в прицепе, наслаждаясь общим хохотом и закатными лучами солнца? Выходить на вечерние прогулки и следить за дикими лисицами и козами (или это были не они?!))?
Спать под открытым небом и просыпаться в утренней росе? Праздновать День взятия Бастилии на холме у монастыря? Etc.etc.etc! Это лишь малая часть наших приключений, но и перечисленного достаточно, чтобы понять -  в Альпах не заскучаешь!

Ля-Мюр, город уникальных впечатлений ✨

Наш поход начался и закончился в Ля-Мюре, небольшом городе, так тепло принявшем нас. Городе, припасшем для нас необычный подарок в виде "Тур де Франса".
Не каждый раз удается побывать на таком значимом мероприятии! И даже не так важна сама гонка, как состояние праздника, в которое погрузился город перед стартом нового этапа. Настоящее чудо, видеть как преображается город! Когда мы только приехали во Францию, Ля-Мюр нас встретил пустыми улицами и закрытыми магазинами и кафе, когда же мы уезжали - город был полон счастливых людей, ставших на время соревнования единым целым.

Незабываемые впечатления!

Из личного: В ночь перед гонкой весь город праздновал: столики выставили прямо на улицах, везде звучала музыка и горели огни. В одном из баров на улицу вытащили экран, на который транслировали слова песен. Да, это было караоке! И как же там плохо пели!))) Но пели! И все знали песни и все подпевали! Одним из треков была песня Джонни Халлидея "Реквием по безумцу", Великая песня Великого исполнителя. В начале декабря Джонни умер, его оплакивала вся Франция. А недавно на концертах в России Лара Фабиан пела этот же реквием уже в память о Халлидее. И каждый раз, когда слышала о Джонни, я мысленно, непроизвольно, возвращалась в вечерний Ля-Мюр, в то заведение с караоке и снова пела с французами о бедняге, сошедшем сума от любви.

Кладезь историй, чтобы рассказать в старости!

Альпы - это, действительно, невероятный опыт, который каждый усвоил/усвоит по-своему. Такое путешествие может многое дать и многому научить, главное - быть готовым принять его щедрые подарки. Альпы - многослойная история, о которой сложно говорить обобщенно, но ещё сложнее вдаваться в подробности через личные воспоминания. Они не дадут четкой картинки. Нужно только ехать самому и переживать этот опыт лично. Чтобы потом еще долго вспоминать, повторять в памяти любимые моменты и неимоверно дорожить ими, как главными сокровищами!

- Летние поездки в 2018: http://olgaroubinskaya.org/ru/calendar/240.html
- Фотографии прошлой поездки в Альпы: https://vk.com/album-58004378_246050990

Комментариев нет:

Отправить комментарий